среда, 4 марта 2009 г.

8 марта. Как не ошибиться с выбором вина.

Что подарить любимой женщине на 8 марта? Конечно подарок о котором она мечтала с 1 января и к которому она Вас периодично подводила и так сладко,загадочно произносила: "А тебе нравится , дорогой?". Будь Вы мужчина конечно Вы порадуете свою даму сердца выбранным, но при этом как и обычный мужчина , особенно 8 марта, Вы забываете о основном атрибуте вечера - о бутылочке вина.

Нет речь не пойдет о каких-то исключительных винах, где может только профессиональный сомелье помочь выбрать , основываясь на своих обширных знаниях.  Следуйте только трем советам когда Вы стоите перед огромной витриной вин , где яркие этикетки звот -"Возьми меня, возьми меня". Только три правила Вам помогут, что  бы не попасть впросак.

Правило первое:
Берите французское вино 

Правило второе:



На этикетке должно быть указано: Appellation Origine Controlee
Это значит, что вино изготовлено под неусыпным взором французского правительства в соответствии с старейшим Законом о вине.  Данная надпись может быть дополнена указанием мест Бордо, Бургундия, Божоле и т.д. и т.п.


Правило третье:
Не нашли вина с такой маркировкой - не отчаивайтесь , ищите в другом магазине, но не берите первое попавшееся из Франции, так как в в России продаются неклассифицированные французские вина ничем не отличающиеся от Республик оф Молдова.