пятница, 4 января 2013 г.

И еще один способ определить справедливую цену на вино


Разработчик: Vivino ApS

Платформы: iOS 5.0 и выше, Android 2.2 и выше

Цена: бесплатно

В огромном количестве вин бывает непросто сориентироваться даже увлекающемуся человеку, а обывателю, выбирающему вино к ужину, приходится совсем непросто. Приложение Vivino Wine Scanner поможет принять верное решение непосредственно в магазине.

Это очень удобный каталогизатор вин, в базе которого содержится уже около 500 тыс. позиций, снабженных фотографиями, комментариями и пользовательскими рейтингами.

Приложение активно использует камеру и геолокационный сервис. Например, вам понравилось некое вино и вы хотите узнать о нем побольше и покупать в дальнейшем, для этого достаточно сфотографировать этикетку, и программа определит по ней, что это за вино, и выдаст максимум информации, от страны происхождения до рекомендаций по подаче.

Также можно просканировать этикетку в магазине и узнать о конкретном вине побольше. Определив местоположение, Vivino Wine Scanner покажет ближайшие магазины и рестораны с указанием приблизительного ассортимента и цен, впрочем, все это является пользовательским контентом и в российских условиях его явно маловато, однако никто не мешает добавлять новые сведения самостоятельно.

В приложении можно составлять свою коллекцию вин, добавлять различные сорта в вишлист, делиться информацией через Facebook и Twitter, а также импортировать друзей из различных социальных сетей.

Комментариев нет: